Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Это реально ад. Оно закончится вообще?: В Киеве восемь ударов в одну точку. Было три волны Кинжалов
Фото: Минобороны России
СВОдки с фронта

"Это реально ад. Оно закончится вообще?": В Киеве восемь ударов в одну точку. Было три волны "Кинжалов"

Последняя ночь для Киева была жаркой. Мониторинговые каналы противника насчитали 426 ударных дронов, запущенных с территории России. Не рекорд, конечно, но тоже очень неплохо. Пусть наш враг и заявляет, что "всё сбито", однако кадры объективного контроля говорят об обратном. Системы ПВО не справляются. Поражены аэродромы, заводы и склады. Наносится серьёзный урон украинскому ВПК. Одновременно с этим на Покровском направлении оборона ВСУ дала трещину. Западные аналитики тихо бьют тревогу. Мол, до падения Покровска осталось чуть больше месяца. Всё это — в нашей сводке неофициальных новостей СВО.

Киев всю ночь был под ударами наших дронов "Герань", ракетного вооружения со стратегических бомбардировщиков Ту-95мс, также задействовались гиперзвуковые ракеты "Кинжал". Это была масштабная и комбинированная атака.

Киев, Левый берег. Пишут, что около восьми прилётов в одну точку. Летит практически по всем районам города. Реально ад, я на связи с людьми из обстреливаемых городов — это ад. Оно закончится вообще? Было три волны "Кинжалов".

— задаётся вопросом оппозиционный украинский журналист Анатолий Шарий.

По Киеву били и "Искандерами"//Скриншот страницы с ТГ-канала Кирилла Фёдорова

По имеющейся информации, в украинской столице были поражены склады в Соломенском районе. Кроме того, традиционно прилетело в районе аэродрома Жуляны и завода "Артём". И, судя по количеству прилётов, с перехватом ударных дронов и ракет у Киева до сих пор существенные сложности.

Кроме того, взрывы раздавались в Ивано-Франковской, Винницкой, Полтавской, Харьковской, Днепропетровской областях.

Комбинированный ракетно-дроновый удар по тылам Украины завершён. "Герани" ещё в небольшом количестве проводят доразведку над Хмельницкой, Николаевской и Киевской областями. Предварительно поражены аэродромы ВСУ, объекты ВПК в Киеве и объекты энергетики в других городах,

— пишет ветеран ЧВК "Вагнер", автор ТГ-канала Condottiero.

Панорама Киева после ночной работы "Гераней"//Видео с ТГ-канала "Военная хроника"

В свою очередь, украинский инсайдер "Легитимный" обращает внимание, что в России уже более четырёх крупных заводов, где производят БПЛА "Герань". Это приблизительно 800-1000 дронов в сутки, и это не предел. Согласно его источникам, к концу года Россия выйдет на отметку 1500 штук в день и готовит к концу года модернизацию "Герани-3", а к 2026 году — выпуск "Герани-4":

Русский ВПК развивается, а если все слухи подтвердятся и Китай всё-таки начнет более масштабнее "поддерживать" Москву, то Украину ждут плохие времена в 2026 году. Остатки украинского производства уничтожаются, нанося огромный ущерб обороноспособности и экономике страны. Банковая знает, что Украина уже не в состоянии даже держать паритет на фронте. Единственный шанс офисных — затянуть конфликт для достижения поставленных целей от глобалистов и западных спонсоров. В этой формуле нет интересов Украины и украинцев.

"Гераней" много не бывает//Скриншот страницы с ТГ-канала "Юрий Баранчик" 

Покровск падёт до конца сентября

Меж тем ряд западных аналитиков считают, что при сохранении текущей динамики и плотности боевых действий в Покровске украинская армия может прекратить оборону города примерно в конце августа или в начале сентября. Это связано в первую очередь с расширением пояса безопасности в Сумской и Харьковской областях, куда главком ВСУ Александр Сырский был вынужден вытянуть значительную часть резервов.

После этого может начаться переход к новым рубежам и создание защитной полосы за границами Днепропетровской области. Реализация такого плана вызывает на Западе и Украине опасения, потому что существует реальный риск быстрого разрушения соседнего константиновского участка, который после освобождения Покровска окажется практически полностью открытым для масштабного удара с юго-запада.

На Покровском направлении оборона ВСУ дала трещину. Причём сразу в двух местах. Чем наши части и пытаются воспользоваться, чтобы дожать ситуацию в свою пользу и быстро освободить Покровско-Мирноградскую агломерацию,

— заметил военный блогер Юрий Подоляка.

Расчёт буксируемой гаубицы Д-30 уничтожил живую силу противника//Видео с официального ТГ-канала Минобороны

Военкор Александр Сладков обратил внимание, что Россия перестаёт бояться осуждения "цивилизованным миром":

Мы наконец осознаем: всё, что предпринимает Россия, — это морально и нравственно. И в этом основа причин наших побед.

Масштабное наступление ВС России

На этом фоне ряд украинских источников утверждают, что русская армия сосредоточила у линии соприкосновения около 160 тысяч солдат, которые могут быть введены в бой "в ближайшие недели" как второй эшелон для усиления давления на уставшие позиции ВСУ. От чего пробрасывается "мостик" к 50 дням Дональда Трампа.

Отдельные аналитики делают акцент на том, что русские войска на протяжении последних месяцев избегали широкомасштабного применения танков и бронемашин, ограничиваясь пехотными атаками. Но, полагают украинские эксперты, теперь может готовиться "массированный бронетанковый удар — в том числе с использованием элементов манёвренной войны и отвлекающих операций на других участках фронта".

Рефлексия противника понятна. Скоро уже август, а "летнее наступление русских", которого ожидают наши враги ещё с марта, всё никак не начнется.

В текущих формах боевых действий сложно придумать дееспособную концепцию массового применения танков. Причём не только на Украине, в Газе бронетехника ЦАХАЛ столкнулась с теми же проблемами: высокая уязвимость без средств эффективного противодействия дронам, которых сейчас нет ни у кого, заметил военный эксперт Юрий Баранчик:

Сама концепция массового применения бронетехники предполагает не прорыв ради прорыва, а чтобы этот прорыв сразу заполнялся пехотой и другими частями. И в этом плане 160 тысяч солдат должны быть не размазаны по всему фронту, а иметь ярко выраженную концентрацию, по которой, учитывая современные условия, летело бы всё, чем враг богат. Текущий неторопливый темп наступления ВС России с упором на FPV и небольшие сверхмобильные группы как раз и обусловлен тем, что актуальное состояние технического прогресса не позволяет обеспечить иные формы ведения боя. Дело тут не в количестве бронетехники. Это структурная уязвимость.

И ещё 160 тысяч — это малое количество даже для грамотной осады Харькова. А вот для ротации уставшего первого эшелона в самом деле достаточно. Вероятно, "концентрация", о которой так громко говорит наш противник, именно это и означает.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бросил сына и подался в бега. Босса азербайджанской диаспоры спрятали в посольстве: "Готовится "посылка" в Баку" Двойной удар Алиева в спину России. Пришёл час расплаты диаспоры. Но кто ответит за убитых русских лётчиков? "Купил булку хлеба — убил русского солдата": Граждане Украины и Прибалтики зашибают в России миллиарды — и платят ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь