Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пушка страшная: морской бомбомёт РБУ-6000 теперь служит в пехоте
Tsitsagi Nikita/news.ru/Globallookpress
Общество

Пушка страшная: морской бомбомёт РБУ-6000 теперь служит в пехоте

По интернету гуляют фото странного оружия, которую "сочинили" наши солдаты: морской бомбомёт поставили на шасси - "пушка страшная".

Назначение морского бомбомета РБУ-6000 (Смерч-2)

Морской бомбомет РБУ-6000, также известный как "Смерч-2", представляет собой систему для борьбы с подводными целями.

Основное его назначение - создание оборонительного барьера против подводных лодок, разрушение подводных мин и других объектов на значительной глубине в водной среде.

Система активно используется до сих пор на кораблях и судах для поддержания безопасности на море.

Основные характеристики РБУ-6000:

  • Калибр: 550 мм
  • Длина ствола: 10,2 м
  • Масса снаряда: 212 кг
  • Дальность стрельбы: до 6 км
  • Глубина поражения: до 450 м
  • Скорострельность: до 12 выстрелов в минуту
  • Боекомплект: 14 снарядов

История разработки морского бомбомёта РБУ-6000 (Смерч-2)

Разработка РБУ-6000 началась в Советском Союзе в середине XX века. Впервые она была внедрена на корабли в 1960-х годах и использовалась вплоть до настоящего времени.

В последующие десятилетия система прошла ряд модернизаций, включая разработку "Смерч-2". Эта модификация представляет собой современную версию с улучшенными характеристиками и возможностями. Разработкой и производством РБУ-6000 занимается несколько отечественных и зарубежных оборонных компаний.

РБУ-6000 на службе в пехоте

Наши солдаты оценили мощь РБУ-6000 и прикрутили орудие на сухопутные виды транспорта. В интернет гуляют видео, где "пушка страшная" установлена на Урал-4320, Т-80БВ и "Мотолыгу".

Выглядит "агрегат" - как из голливудских фильмов про параллельную вселенную, стреляет, судя по-всему, также страшно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Дом на Славянской в Нижнем Новгороде переоборудуют под кондитерскую На Стрелке в Нижнем Новгороде достроили новую дорогу Нижегородские работники скорой помощи пожаловались Путину на маленькие зарплаты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь