Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Дивееве 1 августа освятят уникальный храм - его строительство предсказал Серафим Саровский
Светлана Шуга/Царьград
Общество

В Дивееве 1 августа освятят уникальный храм - его строительство предсказал Серафим Саровский

В селе Дивеево Нижегородской области через неделю откроется для верующих новый Благовещенский храм. Он построен на одной линии с колокольней и Троицким собором. "Царьград" побывал на месте и рассказывает подробности.

Крупный паломнический центр на юге Нижегородской области Дивееве скоро будет притягивать верующих новым уникальным объектом: на территории монастыря завершено строительство Благовещенского храма, который полностью украшен мозаикой. Для региона это уникальное дизайнерское решение. 

Фото: Царьград. Нижний Новгород

Храм был заложен в 2012 году, строительство заняло три года. Он состоит из двух престолов. Нижний был освящён в 2015  в честь Успения Богородицы, а главный, верхний, будет освящён 1 августа 2022 года в честь Благовещения во время Серафимовских торжеств. Мозаикой украшены оба престола.

Фото: Царьград. Нижний Новгород

Над внутренним убранством Благовещенского храма за семь лет потрудились 10 бригад, всего около 200 человек. 

Фото: Царьград. Нижний Новгород

Строительство этого храма предсказал сам Серафим Саровский: он завещал поставить тёпый (зимний) собор на одной линии с колокольней и холодным собором в конце Канавки. В 1907 году на указанном старцем месте стояла старая деревянная Тихвинская церковь, которую монахини не захотели рушить, и строительство нового собора началось чуть в стороне - речь идёт о преображенском храме. Потом грянула революция и он был освящен только в конце XX века. 

Фото: Царьград. Нижний Новгород

10 лет назад было принято решение воплотить предсказание Серафима в жизнь.

Фото: Царьград. Нижний Новгород

Фото: Царьград. Нижний Новгород

Фото: Царьград. Нижний Новгород

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР 445 пар молодожёнов заключили брак в Нижегородской области 22 июля Учения по локализации очага холера прошли в нижегородской больнице имени Семашко Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО
"ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!": Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя. Прямая трансляция
В прямом эфире: