Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хакинг - поле боя, где гонка не заканчивается: Россия давно в игре
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Общество Эксклюзив

Хакинг - поле боя, где гонка не заканчивается: Россия давно в игре

Борьба с противником идёт как на фронте, так и в киберпространстве. Хакинг - поле боя, где гонка не заканчивается: Россия давно в игре. Оружие этих воинов - клавиатура и компьютерная мышь. Подробнее о том, с чем им приходится иметь дело - читайте в материале Царьграда.

Белый хакер Денис Баранов поделился хорошей новостью: в интернете побеждает добро. Но в то же время он подчеркнул, что расслабляться нельзя.

Конечно, добро побеждает, потому что, если бы добро не побеждало, мы бы очень быстро это все почувствовали. Пока добро побеждает, но расслабляться не надо, потому что тут же есть график кибератак, и всё выросло, получается каждый раз умнее, и тут идёт классическое соревнование. То есть, условно, для того чтобы понимать, как в будущем хакеры будут атаковать, тебе нужно быть хакером. И это ценность, что вообще в стране, у нас в России находится сейчас огромное количество белых хакеров, это очень важная ценность для того, чтобы понимать, как могут взломать и что, соответственно, делать дальше в будущем, то есть нужно всегда думать чуть наперёд, тогда мы точно победим,

сказал эксперт в беседе с автором телеграм-канала "Вы слушали Маяк".

Денис Баранов. Скриншот: телеграм-канал "Вы слушали Маяк"

Как правило, у многих слово "хакер" ассоциируется с весьма недобрыми людьми. Но когда речь идёт о белых хакерах, следует немного изменить своё восприятие, потому что эти ребята действуют во благо.

Я бы назвал себя хакером - исследователем безопасности. Моя задача - исследовать информационные системы, чтобы найти в них проблемы и уязвимости ещё до того момента, когда их проэксплуатируют злоумышленники,

- сообщил в беседе с Царьградом независимый исследователь Юрий Ряднин.

Эксперт отметил, что уязвимости очень опасны, так как никто не знает, кто ими воспользуется и сколько данных утечёт в случае успешной атаки. На то и существуют подобные "исследователи", которые не допускают этих пробелов.

Обычные хакеры никогда не будут подсвечивать уязвимости, они будут ими сразу пользоваться в самый неожиданный момент,

- рассказал Ряднин.

Собеседник Царьграда заявил, что киберпространство - это поле боя, на котором постоянно идёт "гонка вооружений". И это вполне видимое поле боя. Как известно, любой воин получает жалованье. А сколько платят "исследователям"?

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

По-разному. Платят столько, за сколько хакер готов её искать. Это могут быть миллионы рублей за одну уязвимость. Если платить слишком мало - этичным хакерам может быть это не слишком интересно, тогда они пойдут "ломать" кого-то другого. Законы рынка,

- стало известно от Ряднина.

По словам эксперта, вариантов взаимодействия между "этичными хакерами и теми, кого надо взломать", может быть множество. Включая взлом по заказу (пентест) или путём размещения на специальных платформах (багбаунти) и приглашения багхантеров ко взлому.

Также он отметил, что регулярно появляются новые схемы атак или взлома - это бесконечный и непрерывный процесс: "Белые хакеры безусловно должны быть в курсе всех появляющихся новых техник поиска уязвимостей, схем атак".

Пора взглянуть правде в глаза: хакинг - поле боя, где гонка не заканчивается. Радует то, что Россия давно в игре, иначе были бы проблемы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Снова проблемы с Азербайджаном. Вызван русский посол, вручена нота протеста

"Ты знаешь, что я сделаю с детьми, с женой": Допрос пленного спецназовца ГУР стал приговором для Зеленского

"Они ждут решений": Олигархи Украины взбунтовались против Зеленского. План лишения "булавы" составлен

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Киев опешил: Россия берёт новую область? Войска зашли в важнейший населённый пункт – начался вой. Детали операции вывели Украину из себя Четыре страшнейших дня ВС России. Противник вскрыл котёл и наступает. О чём умолчали сводки с ЛБС: "Разбитый наголову враг трусливо наступает" Вечеринки за закрытыми дверями, миллионы за вход: "Элитный" разврат в центре Москвы. Что дальше — сафари на людей?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь