Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп прогнулся. И не только по Украине: Сторонники отворачиваются, Зеленский ликует
Domenico Cippitelli/Globallookpress
Политика Царьград. Главное Эксклюзив

Трамп прогнулся. И не только по Украине: Сторонники отворачиваются, Зеленский ликует

Дональд Трамп прогнулся. И не только по Украине. Сторонники отворачиваются от президента США, а Владимир Зеленский ликует. Перемену риторики Белого дома проанализировал Олег Царёв.

Президент США Дональд Трамп объявил о планах возобновить военные поставки Украине. Главным элементом нового пакета станут зенитно-ракетные комплексы Patriot, в которых Киев, по словам американского лидера, остро нуждается. Перемену в риторике хозяина Белого дома, который ранее неоднократно заявлял о стремлении как можно скорее завершить конфликт, в программе "Царьград. Главное" прокомментировал политик Олег Царёв.

Как подчеркнул Трамп, военная техника будет передана по коммерческой схеме:

Мы направим образцы современного вооружения, и они [европейцы] заплатят нам за это полностью. На сто процентов.

Президент США добавил, что речь идёт именно о деловом подходе, а не гуманитарной помощи: "Мы не будем платить за это. Для нас это бизнес".

Тем временем в Евросоюзе обсуждается очередной, 18-й пакет русофобских санкций. Как сообщает агентство Reuters, Брюссель рассматривает возможность пересмотра механизма ограничения цен на нефть из России. В частности, предлагается ввести плавающий порог, который будет на 15% ниже средней цены за последние полгода. По расчетам источников, стартовая граница составит примерно 47 долларов за баррель, тогда как действующий потолок установлен на уровне 60 долларов.

Трамп прогнулся. И мы видим, что Трамп прогибается не только по вопросам, связанным с Украиной, но и по всем другим, которые он обозначал в рамках предвыборной кампании. И не зря от него сейчас трамписты отворачиваются. Не зря там очень большие опасения, что выборы в Конгресс очень плохо кончатся для Трампа. Потому что оказалось, что трамписты более верны идеалам Трампа, с которыми он шёл на выборы, чем сам Трамп,

- подчеркнул Олег Царёв.

Олег Царёв. Фото: Царьград

Таким образом, сторонники президента США отворачиваются от него, в то время как и.о. президента Украины Владимир Зеленский ликует. Собеседник "Первого русского" добавил, что Трамп оказался в очень сложной ситуации:

Даже не половина, даже не просто большинство, а две трети или три четверти американских СМИ работали на глобалистов. Это очень важно учитывать. И даже депутаты и республиканцы, когда постоянно находятся в этом информационном пространстве, где с утра до вечера говорится о том, что надо делать вот так и вот так, а вот тут Трамп не прав, начинают сомневаться. И ситуация с сенатором [Линдси] Грэмом*: у него ведь есть большинство в Конгрессе, чтобы проголосовать за законопроект о санкциях против России и её партнёров и без поправок Трампа. Больше того, если смотреть американскую аналитику, там считают, что даже если Трамп заблокирует этот законопроект, то они преодолеют вето. Вот такая ситуация. Вот и всё.

______________

* Линдси Грэм - внесён Росфинмониторингом в реестр террористов и экстремистов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Размен не получился": Задержан сын главы азербайджанской диаспоры. Чёрная метка для Баку — "По-хорошему не вышло" "Убийство" русских самолётов отложила батарейка? Важный закон о ПВО пылится в Госдуме: Генерал молчать не стал СБУ стоит на ушах! Из плена сбежали четверо русских бойцов: Подоляка обратился с просьбой к украинцам Измена Варум, внебрачная дочь, скандал с СВО: Что происходит с Агутиным, уверявшим: "Видит Бог, я патриот"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь