Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
11 пострадавших за сутки: 9 ДТП в Нижегородской области
Фото: Царьград
Происшествия

11 пострадавших за сутки: 9 ДТП в Нижегородской области

За минувшие сутки в Нижегородской области в девяти ДТП травмы получили 11 человек, включая одного ребёнка. Среди основных причин аварий — наезды на пешеходов, в том числе на переходах, а также ошибки водителей при обгоне и проезде перекрёстков.

За минувшие сутки в Нижегородской области зафиксировано девять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди. Травмы различной степени тяжести получили 11 человек, включая одного ребёнка. Такие сведения приводит региональное управление Госавтоинспекции.

Наибольшее число аварий пришлось на случаи, когда под колёсами оказывались пешеходы. Так, на нерегулируемых переходах людей сбили в Ардатове на улице Ленина и в областном центре на проспекте Кораблестроителей. Ещё одно происшествие случилось на улице Ковалихинской: там водитель допустил наезд на человека, пересекавшего проезжую часть по регулируемому переходу на разрешающий сигнал светофора.

Не обошлось без пострадавших детей. На улице Баумана под автомобиль «Лада Веста» попал несовершеннолетний. Кроме того, на улице Генкиной машина «Вояж», двигавшаяся задним ходом, совершила наезд на гражданина, передвигавшегося на средстве индивидуальной мобильности.

Ряд инцидентов спровоцировали ошибки автомобилистов. В Семёнове «Рено Логан» съехал в кювет и врезался в препятствие, в результате чего травмы получили водитель и его пассажиры. На трассе, соединяющей Нижний Новгород, Арзамас и Саранск, автомобиль «Максус» столкнулся с ГАЗом, стоявшим на дороге. На проспекте Ленина «Лада Гранта» выехала на перекрёсток на запрещающий сигнал и врезалась в «Чан Ган». На автодороге Нижний Новгород — Шахунья — Киров водитель «Вольво» с полуприцепом при обгоне не обеспечил безопасный боковой интервал, после чего УАЗ перевернулся и оказался в кювете; в этой аварии пострадал пассажир.

В ГИБДД также обратили внимание на итоги работы по выявлению нарушителей. От управления транспортными средствами отстранены 13 водителей, находившихся в состоянии опьянения. Двое из них были задержаны за повторное вождение в нетрезвом виде. Кроме того, 20 человек управляли автомобилями, не имея водительских прав.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь