Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
182 тысячи человек проголосовали за территории для благоустройства в Нижегородской области
Фото: Анастасия Шохина
Общество

182 тысячи человек проголосовали за территории для благоустройства в Нижегородской области

30 мая в нижегородском регионе завершилось голосование по выбору общественных пространств, благоустройство которых предстоит выполнить в 2022 году в рамках программу «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Жители региона могли принять в нем участие онлайн или воспользоваться мобильными пунктами. По результатам голосования были определены территории для приоритетного благоустройства в каждом районе Нижнего Новгорода, а также в нескольких муниципалитетах области.

После подведения итогов голосования определено, что, например, в Кстове в будущем году предстоит благоустроить зону отдыха «Парк на ул. Заводской», в Заволжье - сквер на ул. Павловского, на Бору – сквер в поселке Октябрьский, в Городце – сквер на ул. Шлюзовой в Починковском муниципальном округе -  территорию пруда на улице Заречной, в Богородском районе - общественное пространство в селе Алешково, в городском округе Навашино - сквер Комсомольцев по ул. 50 лет Октября, а в Балахнинском районе будет продолжено благоустройство «Лесной опушки». Все результаты голосования опубликованы на сайте golosza.ru.

Губернатор Глеб Никитин поблагодарил всех тех нижегородцев, которые нашли время и проголосовали на сайте. Следующим шагом он назвал разработку проектов предстоящего благоустройства, в которой также примут участие сами жители. Для этого будут организованы стратегические сессии и общественные обсуждения.

Напомним, что в этом году в областном центре по программе ФКГС благоустроят 34 общественных пространства. 31 территорию выбрали жители по итогам голосования, еще три приведут в  порядок дополнительно. В настоящее время работы ведутся на 30 локациях, по скверу у ДК имени Ленина и парку Кулибина проходят конкурсные процедуры.

До конца года в регионе будет благоустроено около 118 общественных пространств и 114 дворовых территорий. Из регионального и местных бюджетов на эти цели выделено около 1,5 млрд рублей.

Ранее мы писали о том, что на благоустройство столицы Приволжья к 800-летию потратят 23 млрд рублей. Эти средства направят и на праздничные мероприятия, их будет в областном центре более 150. Ожидаются выступления звезд и  фестивали фейерверков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Еще 141 новый случай заболевания коронавирусом выявлен в Нижегородской области Нижегородские «Стрижи» и «Ласточки» начали прибывать на «Восточный» вокзал Москвы "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь