42% нижегородских дорог соответствуют нормативным требованиям
За пять лет число автодорог, приведённых к нормативу, увеличилось в полтора раза в Нижегородской области.
Нормативным требованиям соответствует более 42% нижегородских дорог. Об этом рассказали в региональном управлении автомобильных дорог.
Согласно информации, в 2018 показатель хороших дорог составлял около 30%. С того момента в области был организован ремонт на 4697 километрах и строительство 106 километров путей для транспорта.
Отмечается, что в 2023 году Нижегородская область получила рекордное финансирование в рамках федерального проекта, направленного на улучшение качества дорог. На эти цели было выделено порядка 19 млрд рублей.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.