50 гуманитарных конвоев отправил Народный фронт в Нижегородской области для нужд СВО в 2022 году
Нижегородские активисты ОНФ в течение 2022 года отправили полсотни грузов с гуманитарной помощью в зону проведения спецоперации. Подробности сообщает региональная пресс-служба Народного фронта.
В целом для нужд СВО Народный фронт в 2022 году отправил из Нижегородской области не менее 220 тонн гуманитарных грузов. Причём первый конвой прибыл на Донбасс уже 27 февраля 2022 года, то есть спустя несколько дней после начала спецоперации ВС России. Помощь оказывалась как мирным жителям, так и армии.
Бойцы, участвующие в СВО, получили от нижегородских активистов ОНФ 72 квадрокоптера и пять автомобилей: четыре УАЗа и одна «Нива», а также противоосколочный бункер, вмещающий до 12 человек.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.