Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
73 млрд рублей инвестиций получила Нижегородская область за полгода при содействии Корпорации развития
Dmitry Chasovitin/Global Look Press
Экономика

73 млрд рублей инвестиций получила Нижегородская область за полгода при содействии Корпорации развития

Корпорация развития Нижегородской области с января по июнь 2024 года начала сопровождение 76 инвестпроектов в сфере промышленности, сельского хозяйства, пищевого и перерабатывающего производства, а также туризма. Подробности рассказали в пресс-службе регионального правительства.

По информации замгубернатора Андрея Саносяна, сумма инвестиций, привлечённых при участии Корпорации развития в 2024 году, составляет уже порядка 73 млрд рублей. В результате воплощения этих инвестпроектов в жизнь планируется создать не менее 5000 рабочих мест, из которых тысяча – на площадях ОЭЗ «Кулибин» в Дзержинске.

Это хорошие показатели, подтверждающие заинтересованность инвесторов в работе в регионе. В том числе они отражают результаты нашей работы по улучшению делового климата,

- заметил Андрей Саносян.

В общей сложности областная Корпорация развития ведёт сейчас 237 инвесnпроектов с объёмом вложений более 234,5 млрд рублей. Реализация всех этих планов позволит создать в регионе не менее 27 тысяч вакансий.

В число крупнейших инвестпроектов входят молочная ферма в Богородском округе за 5 млрд рублей, II очередь складского комплекса в Кстове за 2,5 млрд рублей, завод стройматериалов в Выксе за 1 млрд рублей, производство тонкой пищевой бумаги на территории ОЭЗ «Кулибин» за 1,5 млрд рублей, завод бытовой химии и гигиенической продукции за 7,5 млрд рублей.

По словам гендиректора Корпорации развития Игоря Ищенко, специалисты учреждения оказывают инвесторам поддержку на всех стадиях реализации проекта: от предоставления информации о мерах поддержки и осмотра площадок до ввода объекта. Любой инвестор может обратиться за консультацией по горячей линии 8 (800) 350-12-52, а также через чат на инвестпортале Нижегородской области.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В нижегородском парламенте обсудили запрет электросамокатов в Нижнем Новгороде "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь