766 домов снесут в Нижнем Новгороде и области за три года
Аварийные дома в Нижегородской области продолжат сносить в 2024-2027 годах. Всего под снос попали 766 зданий. Постановление о новой программе расселения домов подписал глава правительства России Михаил Мишустин.
766 аварийных домов ликвидируют в Нижегородской области с 2024 по 2027 годы. Здания вошли в новую программу расселения жилья.
В ближайшие два года на реализацию новой программы потратят 45 млрд рублей на все регионы России, но это лишь 60% затрат, оставшиеся средства будут выделяться из бюджетов субъектов.
В Нижегородской области программа начнёт действовать в 2024 году. За три года программы в регионе планируют 766 многоквартирных домов, в которых сейчас проживают почти 15 тысяч человек. Примерная сумма затрат 23 461 900 000 рублей. Как пояснили в Минстрое региона, 1 кв. м. на такое жильё оценивается в 101,1 тыс. рублей.
По информации издания "Время Н", какие именно дома будут расселены неизвестно.
Ранее "Царьград" писал, что проект развития Черниговской улицы одобрили в Нижнем Новгороде.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnn. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.