Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
766 домов снесут в Нижнем Новгороде и области за три года
Serguei Fomine/Russian Look/Globallookpress
Общество

766 домов снесут в Нижнем Новгороде и области за три года

Аварийные дома в Нижегородской области продолжат сносить в 2024-2027 годах. Всего под снос попали 766 зданий. Постановление о новой программе расселения домов подписал глава правительства России Михаил Мишустин.

766 аварийных домов ликвидируют в Нижегородской области с 2024 по 2027 годы. Здания вошли в новую программу расселения жилья.

В ближайшие два года на реализацию новой программы потратят 45 млрд рублей на все регионы России, но это лишь 60% затрат, оставшиеся средства будут выделяться из бюджетов субъектов.

В Нижегородской области программа начнёт действовать в 2024 году. За три года программы в регионе планируют 766 многоквартирных домов, в которых сейчас проживают почти 15 тысяч человек. Примерная сумма затрат 23 461 900 000 рублей. Как пояснили в Минстрое региона, 1 кв. м. на такое жильё оценивается в 101,1 тыс. рублей.

По информации издания "Время Н", какие именно дома будут расселены неизвестно.

Ранее "Царьград" писал, что проект развития Черниговской улицы одобрили в Нижнем Новгороде.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnn. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Вай, что вы делаете!": Странные договоры с Азербайджаном больше не нужны. Начали с рынков. Диаспоры замерли "Школу 800" не откроют в 2022 году в Нижнем Новгороде Местный житель погиб у торгового центра на Бору в Нижегородской области 3 лицея Сарова и Нижнего Новгорода вошли в топ лучших школ России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь