Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Апелляцию экс-губернатору Хорошавину перенесли на 2019 год из-за чехарды с адвокатами
Фото: globallookpress.com
Политика Происшествия

Апелляцию экс-губернатору Хорошавину перенесли на 2019 год из-за "чехарды" с адвокатами

Суд по апелляционной жалобе экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина перенесли на январь 2019 года из-за "чехарды" с его адвокатами — защитница взяточника Ольга Артюхова начала игнорировать процесс.

Рассмотрение в суде апелляции экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина отложили на месяц, до 22 января, поскольку уличенный в получении взяток бывший чиновник вынужден был нанять нового адвоката.

"Чехарда" с защитниками в процессе началась, когда основной адвокат Хорошавина, Ольга Артюхова, прекратила являться в судебное заседание. На прошлой неделе суд даже пригрозил экс-губернатору, что ему назначат государственного защитника.

В итоге Артюхова предъявила больничный, а к защите бывшего губернатора приступил Евгений Балабас, который, к слову, уже участвовал в громком процессе.

Хорошавин просил суд выделить три месяца для того, чтобы его новый адвокат ознакомился с многочисленными томами дела. Суд удовлетворил ходатайство частично, дав защитнику месяц на работу с документами.

Напомним, в феврале 2018 года Александр Хорошавин, его заместитель Сергей Карепкин и советник Андрей Икрамов были признаны виновными в получении взяток и отмывании денег. Хорошавин и Карепкин получили 13 лет колонии, Икрамов — 9,5 лет колонии.

Пока разбирательство по апелляции продолжается, Хорошавин остается в СИЗО, где срок его лишения свободы засчитывается как день за полтора. Кроме того, после того, как решение суда вступит в силу, ему придется выплатить 500-миллионный штраф.

 

О переносе судебного разбирательства сообщает Sakhalin Media.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Сладков вскрыл неудобную правду об ударах по аэродромам: Ультиматум готов. Россия готовит мощный ответ Русский Перл-Харбор: Что потеряла Россия на разгромленных базах стратегической авиации и какие последствия нас ждут Крымский мост вновь атакован врагом: С воздуха и под водой — подорвана опора. Возникли неудобные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь