Асфальтобетонный завод появится в Сормовском районе Нижнего Новгорода
Нижегородские власти согласовали заявку "СЗ "АГК" на выделение участка под инвестиционный проект.
В Сормовском районе планируют построить асфальтобетонный завод. Об этом рассказали в пресс-службе нижегородского правительства.
30 ноября совет по земельным отношениям одобрил заявку инвестора на предоставление участка, площадью 40,9 тыс. кв. м. Согласно плану, "СЗ "АГК" вложит в создание производственного предприятия 696 млн рублей. На его строительство отведён год.
Всего в рамках заседания было согласовано выделение участков для реализации 16 проектов, общей стоимостью в 12,8 млрд рублей.
Ранее "Царьград" сообщал, что в нижегородском ОЭЗ "Кулибин" построят заводы ещё три компании.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.