Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бастрыкин поручил доклад по делу о жилье сироты в Нижнем Новгороде
Фото: Царьград
Происшествия

Бастрыкин поручил доклад по делу о жилье сироты в Нижнем Новгороде

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Нижегородской области Айрату Ахметшину подготовить доклад о ходе расследования уголовного дела. Дело возбуждено по факту нарушения жилищных прав сироты в Нижнем Новгороде. Сообщение об этом опубликовано информационным центром СК России. Мера была принята после обращения девушки, направленного через аккаунт приёмной Председателя СК России «ВКонтакте».

По имеющимся данным, указанная сирота более десяти лет состоит на учёте для обеспечения жильём, положенным по закону. Несмотря на наличие судебного решения, её право на жильё до настоящего времени не реализовано. Девушка, воспитывающая двух малолетних детей, вынуждена арендовать жильё за собственный счёт, что создаёт для неё существенные финансовые затруднения.

Ранее следственное управление Следственного комитета России по Нижегородской области дважды возбуждало уголовные дела по этому факту. Однако оба постановления были отменены заместителями прокурора Автозаводского района. В настоящее время региональное следственное управление вновь возбудило уголовное дело с целью защиты прав сироты.

Исполнение поручения Председателя Следственного комитета Российской Федерации взято на контроль в центральном аппарате ведомства. Ранее сообщалось, что Александр Иванович Бастрыкин ожидает доклад по фактам издевательств над нижегородским подростком.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Тайны госкорпораций раскрыли чёрную дыру государства: "Золотые" топ-менеджеры с двойным гражданством и позорные зарплаты "Покровск наш". Сегодня начался ад: Бьют со всех сторон. 10 000 "львов Кима" вернулись. "Мёртвые батальоны" тайно высадились в тылу Великая бригада за сутки зачистила котёл. 6000 убиты. Сразу два батальона сдались в плен: "Французы" разрыдались при виде русских солдат "Наши подозрительно молчат": Срочный доклад военкора. Внезапный контрнаступ ВСУ в Купянске. У Курщины убит личный состав. Первые некрологи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь