Боевой польский самолёт потерял топливный бак во время тренировки на границе с Россией
В Польше боевой самолёт уронил подвесной топливный бак. Чудом никто не пострадал.
МиГ-29, пинадлежащий Польше, во время тренировочного полета в 30 километрах от Калининградской области потерял топливный бак. Инцидент подтвердило ВВС соседнего государства.
Бак оказался пустым и упал недалеко от населённого пункта Курово-Баневске, в сотне-другой метрах от жилых домов. К счастью, никто не пострадал.
Польское командование не видит в случшемся ошибки пилота, искать виноватых будут на земле: по их словам, причиной стала техническая неисправность либо ошибка наземного экипажа. Ведётся расследование.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.