Бумкомбинат в Балахне получит от государства льготный кредит в 1,5 млрд рублей на развитие
Бумажный комбинат "Волга", который работает в Балахне, получит льготный кредит от государства. Подробности сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
Балахнинский бумкомбинат "Волга" получит кредит по льготной ставке на 1,5 млрд рублей на техническое переоснащение и запуск нового производства — ранее законсервированной бумагоделательной машины.
Кредит бумкомбинату будет выделен по договоренности с Фондом развития промышленности страны. Запуск ранее замороженного проекта по расширению производства позволит создать 172 рабочих места и выпускать дополнительно до 140 тысяч тонн продукции в год.
Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, льготное кредитование — это действенный инструмент для развития крупных промышленных площадок, особенно на фоне санкций, который позволяет развиваться предприятиям в непростое время.
Как сообщалось ранее, в Нижегородской области создан Региональный совет, который будет решать перспективные задачи и применять лучший опыт управления на уровне региона - в том числе и в экономике.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnn. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.