Час расплаты приближается. Гуево в Курской области находится под контролем русских солдат
Армия России освободила село Гуево в Курской области. Наши солдаты штурмуют населённый пункт Олешня, где украинские националисты держат последний опорный пункт.
В последние дни украинские боевики и иностранные наёмники отбивались, засев в зданиях местного старого спиртового завода. Немного ранее наши солдаты выбили противника с этой территории и отбросили силы ВСУ за пределы Гуево. Враг отступил к селу Горналь и Белогорскому мужскому монастырю, что южнее. Противник планирует выстроить там эшелонированную оборону и рассчитывает использовать гору Фагор для контроля за нашими войсками.
Военнослужащие Вооружённых сил России освободили от ВСУ населённый пункт Гуево в Курской области. Этого удалось достигнуть благодаря решительным действиям группировки войск "Север",
- сообщили в пресс-службе МО России.
Тем временем бойцы из 810 бригады морской пехоты продвинулись вдоль реки Псел, что южнее Гуево. Западнее наши войска подобрались к Олешне. Украинские националисты там ещё обороняются.
Час окончательного разгрома ВСУ в Курской области приближается. Я верю в военных России, которые совсем скоро принесут нам долгожданную Победу!
– написал Александр Хинштейн в своём Телеграм-канале.
Кстати, военнослужащие армии России сейчас контролируют в два раза больше квадратных километров в Сумской области, чем ВСУ в Курской и Белгородской области, вместе взятых. 40 квадратных километров против 20 у ВСУ.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.