Человека с ружьём заметили горожане в центре Нижнего Новгорода
В чатах, где общаются родители Нижнего Новгорода, днём появилась информация, что в городе по улицам ходит вооружённый человек.
Человек с ружьём был замечен жителями столицы Приволжья на площади Горького. Информация быстро распространилась в городских чатах и попала в поле зрения полиции.
Сотрудники правоохранительных органов быстро провели проверку: нашли видео и установили, что, действительно, по улице ходит человек с оружием. Быстро выяснили личность и обстоятельства: оружие ненастоящее.
Молодой человек приобрел ружьё для игры в страйкбол и нёс его к себе домой, сообщает пресс-служба МВД по Нижегородской области. В этот момент его и приметили бдительные горожане. Все обстоятельства были проверены и подтверждены полицией — никакой угрозы общественному порядку нет.
Как сообщалось ранее, на губернатора Нижегородской области подали в суд.