Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дефицит земли в нагорной части Нижнего Новгорода — плотность увеличат с 1,6 до 3
Фото: Царьград
Недвижимость

Дефицит земли в нагорной части Нижнего Новгорода — плотность увеличат с 1,6 до 3

В верхней части Нижнего Новгорода зарегистрирован дефицит участков земли, пригодных для строительства домов, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилого фонда. По словам председателя комитета Законодательного собрания по градостроительному развитию Василия Суханова, в следующем году власти региона уделят этому вопросу повышенное внимание.

Основной объём программного строительства жилья для расселения жителей ветхих и аварийных домов сейчас сосредоточен в нижней части города. Тем не менее потребность в таком жилье сохраняется и для нагорной части Нижнего Новгорода, где нет свободных площадок для реализации типовых проектов муниципального жилья.

По данным «Ъ-Приволжье», ветхие кварталы верхней части города, пригодные для муниципальной застройки, ранее передали по долгосрочным договорам развития застроенных территорий (РЗТ) в период мэрства Вадима Булавинова. В областном градостроительном штабе планируют пересмотреть ранее согласованные проекты с целью оптимизации площадей под строительство. Суханов сообщил, что с правительством Нижегородской области достигнута договорённость об увеличении коэффициента плотности многоквартирной застройки с 1,6 до 3. Это должно значительно увеличить объёмы возводимого жилья для переселения.

В рамках первого этапа региональной программы расселения аварийного жилья в Нижнем Новгороде начато строительство трёх муниципальных домов на улицах Садовой, Зайцева и 40 лет Победы. Один из этих объектов уже введён в эксплуатацию. Наименьшая степень готовности — у многоэтажного дома в Щербинках. Это единственный из строящихся многоквартирных домов, расположенный в нагорной части города.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Стамбульский гамбит: "Одесса и Харьков перейдут России". Уиткофф везёт Зеленскому ультиматум? Тайна большого Путина. Дьявольский прогноз в одной обложке. Ротшильды вынесли свой приговор Именно эти слова Шойгу едва не стоили ему жизни: Покушение на могиле матери и его истинные причины

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь