Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Диаспора порешала? Невозможно поверить: Азербайджанец, насмерть сбивший женщину-полицейского, на свободе
Коллаж: Царьград
Происшествия

Диаспора порешала? Невозможно поверить: Азербайджанец, насмерть сбивший женщину-полицейского, на свободе

В Твери скончалась майор полиции Ольга Осипова, которую в четверг, 30 октября, вместе с ещё тремя прохожими сбил на тротуаре 27-летний азербайджанец. Суд определил в его отношении запрет определённых действий и отпустил домой. Местные СМИ и паблики обратили внимание на большое представительство диаспоры на судебном заседании.

Напомним, в минувший четверг в Твери 27-летний Сахиб Гадиров из Азербайджана устроил гонки по городским улицам. Не справившись с управлением, он вылетел на тротуар и сбил четырёх прохожих - трёх женщин и семилетнего ребёнка. Двух пострадавших женщин после ДТП поместили в искусственную кому, у одной из них диагностирован отёк мозга. 40-летняя майор полиции Ольга Осипова, старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления по борьбе с киберпреступлениями УМВД России по Тверской области, скончалась. Сиротой остался её восьмилетний сын.

Несмотря на тяжесть последствий, суд избрал виновнику происшествия наказание в виде запрета определённых действий, отказавшись от помещения его под арест, хотя представители следствия ходатайствовали об избрании в отношении Гадирова меры пресечения в виде заключения под стражу. Известно, что гонщик-азербайджанец имел сотни неоплаченных штрафов, в основном - за превышение скорости. По совету адвоката перед слушаниями в суде он все их оплатил.

Фото: Freepik.com

Как рассказал телеграм-каналу "Воевода вещает" муж одной из пострадавших, на заседание суда по избранию убийце меры пресечения пришли многочисленные представители азербайджанской диаспоры. Отец виновника аварии - влиятельный в определённых кругах человек. По информации местных пабликов, ранее он был судим по статье 210 УК России (создание преступного сообщества). Авторы канала пишут, что ситуация весьма напоминает классический пример того, как "дядя Турал всё порешал". Диаспоре явно удалось убедить Фемиду, что "Рафик не уиноват".

Человека, совершившего ДТП со смертельным исходом, с массой потерпевших суд отправляет домой, отменяя арест,

- возмущается известная журналистка и блогер Анастасия Кашеварова.

Канал "Двач" назвал произошедшее в Твери "абсолютным беспределом". Авторы поста выразили надежду, что произошедшее не останется без внимания на федеральном уровне.

Стоит отметить, что подобное уже не является у нас в стране чем-то из ряда вон выходящим. Ранее в Подмосковье узбеку дали один год условно за жестокое убийство русского инвалида в Щёлково. Второго мигранта, который помогал прятать тело, просто отпустили.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Стамбульский гамбит: "Одесса и Харьков перейдут России". Уиткофф везёт Зеленскому ультиматум? Тайна большого Путина. Дьявольский прогноз в одной обложке. Ротшильды вынесли свой приговор Именно эти слова Шойгу едва не стоили ему жизни: Покушение на могиле матери и его истинные причины

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь