Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дичайшая отсталось: В СПЧ жёстко отчитали патриотов в Куршевеле. Это не просто пир во время чумы
Фото: Царьград
Общество

"Дичайшая отсталось": В СПЧ жёстко отчитали "патриотов" в Куршевеле. Это не просто "пир во время чумы"

Правозащитница жёстко отчитала русских "патриотов" в Куршевеле: "Дичайшая отсталость". Актриса Яна Поплавская поддержала. Это не просто "пир во время чумы".

Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, главный редактор ИА Regnum Марина Ахмедова жёстко высказалась насчёт "патриотов", которые с шампанским в руках и под песни на русском языке развлекаются в Куршевеле и выкладывают видео в Сеть. Она назвала людей, которые стремятся каким бы то ни было способом показать своё превосходство в Европе, недалёкими.

В своём Telegram-канале главред подчеркнула, что проблема подобных роликов даже не в том, что граждане, снимающие их, не видят ничего зазорного в жизни на всю катушку в то время, когда другие воюют. Больше всего бросается в глаза тот факт, что они пытаются показать себя в лучшем свете перед европейской аудиторией, выставляя свою русскость, которой в них на деле уже не осталось, напоказ:

Эта беготня с флагом, нравственно развратная роскошь - она ведь не для них самих. Она для европейцев, которым они просто пускают золотую пыль в глаза - вот, мол, посмотрите, какие мы русские. Русские - это академики, физики, врачи, солдаты. А не вот эти, которым надо доказать европейцам, какие они крутые и богатые.

Видео из t.me/Marinaslovo

По мнению Ахмедовой, люди, которые продолжают вести себя подобным образом в тот момент, когда другие граждане пытаются обезопасить нашу страну, застряли в нулевых:

Посмотрела, как наши сограждане веселятся в Куршевеле, и - нет, не буду говорить, что это пир во время чумы и что, пока наши бьются... Там же, в этих видео, есть что-то ещё - другое, более интересное. На мой взгляд, дичайшая отсталость, какая-то интеллектуальная и духовная устарелость. Мир меняется, а эти люди по-прежнему живут по лекалам нулевых - Куршевель, чёрная икра, шампанское за тысячи евро...

Своё согласие с мнением правозащитницы обозначила и актриса и общественный деятель Яна Поплавская, которая сделала репост высказывания Ахмедовой у себя в Telegram-канале. Люди в комментариях к постам также сочли размещение роликов подобного содержания неуместным:

"Омерзительное зрелище. Моральные и духовные отбросы".

"Если любят Россию, почему платят Франции, которая поддерживает Украину, а не отдыхают на наших курортах?"

"Грязь. Мерзость": Русский флаг в Куршевеле сулит беду - "Пока наши парни там на фронте..."

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 4 сентября: На Украине паника. Началась эвакуация Славянска — Киев готовится к потере города. Послан сигнал Сводка СВО на 5 сентября: Готовится масштабное наступление — переброшено 100 тысяч солдат. По Украине принято важное решение "Украина — это только начало": Новый командующий СВО знает то, о чём молчат. Прогноз генерала Мордвичёва сбывается дословно

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь