Задержан новый директор управления инженерной защиты Нижнего Новгорода Николай Лавров
В Нижнем Новгороде следователи подозревают, что руководитель управления инженерной защиты города Николай Лавров совершил преступление, когда был еще заместителем директора. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.
По версии следствия, подозреваемый, использовав служебное положение, обманом похитил 90 тысяч рублей у директора строительной фирмы. Как выяснилось, мужчина обещал помочь заключить контракт с компанией потерпевшего.
Следственный комитет и сотрудники регионального УФСБ уже провели обыски и изъяли документацию из управления. Сам Лавров в преступлении сознался. Ему может грозить до шести лет тюрьмы или штраф до 500 тысяч рублей.
Это уже второе задержание руководства в этом управлении. В апреле был задержан Алексей Ежков, после задержания именно Лавров занял его место.