Доходы в бюджет Нижнего Новгорода превысят 54 млрд рублей в 2024 году
Нижегородские власти составили проект доходов и расходов города на будущий год.
Бюджет Нижнего Новгорода на 2024 год отправлен на согласование Гордуме. Об этом рассказал мэр Юрий Шалабаев в своём Telegram-канале.
В целом как доходы, так и расходы казны увеличатся примерно на 11%. Поступления в бюджет пока оцениваются на уровне 54 млрд рублей. Однако эта цифра изменится за счёт трансферов из федеральной и областной казны на продление метрополитена и программу расселения.
Согласно плану, больше половины средств бюджета направят в социальную сферу. Также увеличатся инвестиционные расходы - благоустройство, автодороги и другие преобразования, направленные на развитие города и повышение комфорта жителей.
Ранее "Царьград" сообщал, что проект бюджета Нижегородской области на следующий год внесён в Законодательное собрание.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.