Дом Котельникова 1870 года постройки сгорел в Нижнем Новгороде во время реставрации
Исторический дом на улице Ильинской загорелся в столице Приволжья около семи утра. Подробности о ЧП рассказали в региональном управлении МЧС.
Купеческий дом Котельникова на улице Ильинской частично сгорел в Нижнем Новгороде 12 января. Пожар здания начался в 6.55 утра, на борьбу с огнём были направлены 62 пожарных и 17 спецмашин, пожару присвоен ранг 1-БИС.
По информации спасателей к приезду огнеборцев был задымлён второй этаж дома, в итоге огнём было охвачено 600 кв. м. Потушить пожар получилось только к 09.30 утра. Теперь специалистам предстоит установить, что стало причиной пожара в доме №64.
Историческое здание, кстати, было построено в 1870 году. С лета в памятнике архитектуры велись реставрационные работы.
Ранее "Царьград" писал, что агрессивный нижегородец ворвался в одну из школ города.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.