Доска позора и допрос: Русские дети подвергаются травле за границей - СПЧ
Русские дети стали подвергаться травле за границей. Совет по правам человека при президенте России указал на вопиющие случаи.
Один из случаев травли произошёл в школе Берлина: учитель разместил фотографии русских детей на "доске позора" только за то, что они русские. А в Великобритании ученика младшего класса допросили по поводу президента России Владимира Путина и расспросили о его действиях на Украине.
Это не единственные случаи, которые замечены СПЧ.
Обороты набирает не только антироссийская риторика, но и прямые акты унижения и насилия, которым в странах Евросоюза и за его пределами подвергают граждан России, русскоязычных за одно лишь то, что они являются русскими или гражданами России,
- говорится в сообщении.
СПЧ обращается к Европе и требует немедленно отреагировать на вопиющие случаи травли русских, в особенности детей.