Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Досталась дырка от бублика: полковник КГБ о неудачах Израиля в войне с Ираном
Фото: Mohasseyn/shutterstock
Политика

Досталась "дырка от бублика": полковник КГБ о неудачах Израиля в войне с Ираном

Израилю досталась "дырка от бублика", а не ракеты Ирана, рассказал полковник КГБ в отставке.

Отставной полковник КГБ заявил, что Израиль не смог отразить иранские ракеты и получил лишь "дырку от бублика". Он отметил, что недавняя атака США на иранские объекты была организована для поддержки Израиля, который, по его словам, не справляется с иранскими атаками.

По информации полковника, Тегеран продолжает наносить удары по израильским городам, используя гиперзвуковые и баллистические ракеты. Несмотря на сообщения мировых СМИ о том, что Израиль успешно отражает атаки, полковник утверждает, что это не соответствует действительности. Он отметил, что даже сверхтяжелую ракету "Саджиль-2" израильтяне якобы смогли перехватить, но на самом деле это не так.

Израильское правительство, по его словам, уже выразило готовность к прекращению боевых действий, что фактически подтверждает неспособность страны на постоянной основе отражать иранские атаки. Полковник также подчеркнул, что израильская система ПВО "Железный купол" теряет эффективность из-за тактики Ирана, который использует старые модели ракет в первых волнах атак, истощая израильскую оборону.

Он не исключает возможность применения ядерного оружия обеими сторонами, указывая на то, что Иран, вероятно, уже обладает "грязными бомбами". Полковник считает, что использование даже тактического ядерного оружия может привести к глобальному конфликту и усилению антиизраильских настроений по всему миру.

Я реалист. И очень бы хотел, чтобы эти ужасные вещи осознавали и Трамп, и Нетаньяху. Они начали войну, видимо, будучи убеждёнными, что жизни иранцев ничего не стоят. Как ранее ничего не стоили жизни палестинцев, сирийцев, ливийцев, афганцев и многих-многих других. Но Иран оказался крепким орешком,

- заключил отставной полковник КГБ в беседе с "Новороссией".

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Трамп нанёс удар по Британии. Четыре глаза "ослепли": Переговоры по Украине засекречены, Лондон в панике Пророчество сбывается? В предсказаниях Ванги увидели намёк на конфликт Ирана и Израиля Иран, Трамп и Израиль заявили о своей победе: почему перемирие продлилось лишь 5 минут Переполох на 45 миллионов долларов: Беглый депутат слил ЦРУ заграничные счета чиновников и олигархов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь