Движение по новой трассе М-12 в Нижегородской области планируют пустить в декабре 2023 года
Автомобили по скоростной трассе М-12 по Нижегородской области пустят в последний месяц будущего года. Такие сроки называет госзаказчик работ, пишет GiperNN.
Движение по трассе М-12 в Нижегородской области хотят пустить в декабре 2023 года.
Участок трассы М-12 будет проходить по югу региона на протяжении 276 км. Полностью трассу от столицы до Казани введут в строй в 2024 году.
Магистраль будет платной, но цены будут известны непосредственно перед запуском движения. Ориентировочно, это два с половиной — три рубля за километр. Предполагается, что по новой дороге доехать из Нижнего Новгорода до Москвы можно будет за четыре часа.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnn. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.