Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Если уж сам Путин критикует: Эксперты развенчали экономическое чудо иркутского губернатора и кивнули ему на дверь
Фото: EMERCOM of Russia/Twitter.com/GlobalLookPress
Политика

"Если уж сам Путин критикует": Эксперты развенчали "экономическое чудо" иркутского губернатора и кивнули ему на дверь

ВЦИОМ провёл исследование общественного мнения в Иркутской области. 52% жителей региона считают, что губернатору пора писать заявление, а 60% резко критикуют действия властей и недовольны ситуацией в области. По словам экспертов, многие граждане были недовольны деятельностью главы ещё до паводка. При этом для многих, указали специалисты, сыграло мнение и президента России, который жёстко раскритиковал региональные власти.

ВЦИОМ провёл исследование общественного мнения в Иркутской области. 52% жителей региона считают, что губернатору Сергею Левченко пора писать заявление, а 60% резко критикуют действия властей и недовольны ситуацией в области.

По мнению большинства жителей региона, в течение ближайших нескольких лет губернатор не сможет добиться позитивных изменений в области.

Опрошенные Царьградом эксперты высказали свою точку зрения по этому поводу.

Так, директор Центра развития региональной политики Илья Гращенков отмечает, что несмотря на то что он лично считает политика одним из эффективных губернаторов, объективно опросы отражают настроения жителей.

"Ему очень сильно не повезло - в начале года против него была развернута информационная война, в ходе которой были подсвечены такие факты, как убийство медведя, находящегося в спячке, ну и так далее, что привело к снижению рейтинга и росту антирейтинга ещё в марте этого года. А потом случилась трагедия в Тулуне", - отметил он.

При этом ранее в СМИ неоднократно подчёркивали, что власти региона не торопятся оказывать помощь пострадавшим от паводка. Вмешаться пришлось даже президенту России Владимиру Путину.

"Если уж сам Путин критикует Левченко, значит, действительно ответственность на нём. Так решили жители Иркутской области. Ну и в итоге сейчас мы видим замеры ВЦИОМ, которые только подтверждают озвученные ранее предположения, что рейтинг Левченко крайне низок", - подчеркнул эксперт.

Директор Центра развития региональной политики предположил, что в свете этих событий Левченко может уйти в отставку даже до конца этого года, поскольку подорванный рейтинг регионального руководителя уже обвалился.

"Левченко как раз один из кандидатов на выбывание в ближайшее время. Но вопрос только в том, как это произойдёт. Уйдёт он по собственному желанию, или же это будет отставка по недоверию", - заметил он.

Впрочем, дело не только в упавшем рейтинге, как отметил иркутский эколог Денис Букалов. Дело также в лопнувшем "экономическом чуде", которое приписывает себе региональная "верхушка".

В действительности, объяснил эксперт, регион богат на ископаемые, но всю славу из-за поступлений от той же нефтянки местная власть приписывает себе.

"Но никак это не заслуга команды губернатора, каких-то его подчинённых. Это конъюнктура рынка, плюс рубль подешевел, доллар подорожал, а у экспортёров леса рублевая выручка увеличилась. Вот и всё. Тут нет никакого экономического чуда, как они говорят", - констатировал Букалов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники" Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь