Фасад усадьбы Рукавишниковых в Нижнем Новгороде отреставрируют более чем за 21 млн рублей
Определен победитель аукциона по выполнению реставрационных работ объекта культурного наследия «Усадьба С. М. Рукавишникова. Главный дом» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте госзакупок.
Изначально цена контракта реставрации здания, расположенного на Верхневолжской набережной, 7, была определена в 27,535 млн рублей. Уже 30 июля 2021 года подрядчику необходимо будет завершить все работы.
На участие в аукционе было подано три заявки: от ООО «Фрегат», ООО Стройгарант» и «Научно – производственное предприятие «Наследие». Комиссия, рассмотрев документы, отклонила заявку «Стройгаранта», а победителем был признан «Фрегат», предложивший провести реставрацию за 21,7 млн рублей.
Подрядчику предстоит отреставрировать и воссоздать штукатурные фасады по кирпичным поверхностям, выполнить их отделку и окраску. Также исполнитель заказа обязуется привести в порядок каменный забор.
Отметим, что компания также является подрядчиком по реконструкции Чкаловской лестницы. Напомним, ранее мы писали о том, что объект откроется после реставрации 1 августа. Работы идут в графике.