Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФСБ предотвратила теракт на объекте Минобороны. 19-летнему парню обещали 100 тысяч рублей
Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress
Происшествия Эксклюзив Общество

ФСБ предотвратила теракт на объекте Минобороны. 19-летнему парню обещали 100 тысяч рублей

Житель Рыбинска намеревался взорвать предприятие стратегически важного назначения за 100 тысяч рублей. Теперь ему грозит до 20 лет тюрьмы.

Источник Царьграда в правоохранительных органах сообщил, что на территории предприятия "Воентелеком" Минобороны России в Рыбинске предотвращён теракт. Исполнителем диверсии оказался завербованный запрещённым легионом "Свобода России"* 19-летний житель Рыбинска. Подготовка теракта велась через социальные сети.

Неустановленное лицо под псевдонимом R.D.K. обещало молодому человеку выплатить 100 тысяч рублей.

Как установило следствие, диверсант приобрёл и спрятал в тайнике аммиачную селитру, алюминиевую пудру и ацетон. Позже он направил террористам информацию о геолокации местонахождения тайниковой закладки компонентов для создания СВУ.

Оперативные службы своевременно среагировали, задержав диверсанта с поличным. В отношении рыбинца возбуждено уголовное дело по статье о покушении на теракт, ему грозит до 20 лет колонии.

___________________

* Верховный суд России признал украинское военизированное объединение "Легион "Свобода России" террористической организацией и запретил его деятельность на территории государства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Дымовая завеса олигарха Мордашова: Людей травит "медленный убийца" Танковый бизнес сработал на врага: Русским ударили в спину — где не ждали "Семья" провела разведку боем: Путину бросили перчатку в городе Ельцина и полпреда Жоги "Вступление Украины в НАТО необратимо": Требование России не сработало

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь