Гигантское древнее орудие найдено в Саудовской Аравии
Археологи обнаружили каменный топор, возрастом около 200 тысяч лет.
В Саудовской Аравии к северу от Медины найден необычное древнее орудие. Об этом сообщает издание Heritage Daily, ссылаясь на Королевскую комиссию по Аль-Уле.
В ходе археологической миссии был обнаружен полуметровый бифас, изготовленный из базальта. Находка, относящаяся к эпохе палеолита, является одним из самых больших образцов двурочного рубила в истории.
Учёные предполагают, что орудия этого типа использовалось для разделки мяса, однако их точные функции до сих пор неизвестна. Некоторые считают, что гигантские топоры имели символическое значение, демонстрируя силу и мастерство.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.