Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глава СК взял на контроль дело о гибели 10-летней девочки: Чиновники не дали лекарство
Фото: Alexandr Polyakov/Globallookpress
Происшествия

Глава СК взял на контроль дело о гибели 10-летней девочки: Чиновники не дали лекарство

Глава СК Александр Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела о гибели 10-летней хронически больной девочки.

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поставил на контроль Центрального аппарата СК расследование уголовного дела о гибели 10-летней жительницы Нижнего Нвогорода.

10-летняя Ева Воронкова скончалась в больнице из-за того, что чиновники вовремя не обеспечили тяжелобольную жительницу города редким незарегистрированным лекарством.

О смерти девочки в больнице в Москве ранее сообщили в блоготворительном фонде "Кислород". С 3 лет девочка болела пневмониями, она получала от государства для лечения базовый набор дорогостоящих антибиотиков. Для лечения муковисцидоза существует лекарство "Трикафту", однако его курс необходим пожизненно, ежегодная доза стоит 300 тысяч долларов. В России лекарство не зарегистрировано.

Мать Евы Воронковой судилась с региональным Минздравом, суд она выиграла, однако решение не было исполнено вовремя.

Расследуется дело по статье 293 УК РФ "Халатность", говорится на сайте ведомства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: