«Горький fest — 2021»: как попасть на фестиваль, где посмотреть кино, полная программа
Юбилейный кинофестиваль «Горький fest» на нижегородской земле стартует уже сегодня - 16 июня (18+). Всю неделю нижегородцы смогут смотреть новинки российского кинопроката и знакомится со звездами. «Царьград» подготовил для вас полноценный гайд по главному кинособытию лета.
Программа фестиваля «Горький fest — 2021»
По традиции всё начнётся с красной ковровой дорожки - в 19:00 у театра драмы. Список актеров, которые выйдут на неё, не объявлен. Но одно ясно точно — точно будут президент феста Михаил Пореченков и главный продюсер Оксана Михеева.
Торжественную церемонию открытия, кстати, можно будет посмотреть в группе фестиваля ВКонтакте.
Уже в субботу, 17 июля, начнётся конкурсная программа. В этом году за звание лучшей картины будут бороться 12 фильмов. Вот они:
- «Афины» Игоря Ерохина (60 минут);
- «Ехай» Никиты Ильяшенко (8 минут);
- «Когда я была маленькая, я любила смотреть на костер» Алексея Житковского (25 минут);
- «Краткая теория тотальной институции: взгляд художника» Надежды Ишкиняевой (12 минут);
- «Мама, я подружилась с призраками» Александра Воронова (60 минут);
- «Море волнуется» Михаила Давыдова (30 минут);
- «Мы будем громко ему кричать» Александра Елизарова (40 минут);
- «На дне почерневшей шкатулки белеют хлесткие струны» Арсения Колмыкова (6 минут);
- «Отмена режима» Яны Садулаевой (18 минут);
- «Степь моя» Сергея Яковенко (45 минут);
- «Человек растет во сне» Ивана Курбакова (27 минут)
- «Обрывки рэпа» Григория Клименко (30 минут)
Показ конкурсной программы будет проходить каждый день в полдень в драматическом театре, повтор - в тот же день в 14:30 в кинотеатре «Орленок».
Кроме того, в кинотеатре «Зарница», на заводах «ГАЗ» и «Красное Сормово», а также в дзержинском ФОКе пройдут показы российских фильмов.
Будет ли летний кинотеатр на «Горький fest — 2021»?
Кинозал под открытым небом откроется на Нижневолжской набережной в субботу, 17 июля, в 19:00.
В 21:00 нижегородцев познакомят с выпускниками школы «Горький film», которая завершилась 15 июля. А уже в 21:30 на сцену в рамках фестиваля «Столица закатов» выйдет певец Иван Дорн.
В открытом кинотеатре в день будут показывать по две российских премьеры. Увидеть их можно будет в 18:00 и 21:00.
А 23 июля зрители смогут оценить картину «Карман России», автором которой стал известный журналист Леонид Парёнов.
Закончит работу летняя площадка 24 июля. Там покажут работу победителя фестиваля, а после выступит группа «Ночные снайперы».
Как попасть на фестиваль «Горький fest — 2021»
Пропуск на конкурсные показы и летнюю площадку бесплатный и простой. Нужно лишь зарегистрироваться на мероприятие на сайте и получить электронный билет.
Однако стоит помнить, что мы живём во времена коронавируса - поэтому при себе нужно будет иметь «Мультипасс 800» или документ, подтверждающий отсутствие у вас заболевания. Это может быть свежий отрицательный ПЦР-тест, сертификат о вакцинации или справка о наличии антител (действует 60 дней с момента сдачи анализа).
18+