"Горжусь, что работала": Ольга Глацких "отчиталась" перед блогером о своем увольнении
Екатеринбургский блогер Сергей Колясников, известный под псевдонимом zergulio, заявил в Сети, что директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких подала сегодня заявление об увольнении. Согласно Колясникову, Глацких сообщила ему, что уходит с должности, чтобы не подставлять губернатора области Евгения Куйвашева. "Горжусь, что работала под его руководством и очень благодарна ему за то, что он не "сдал" меня..." — отметила чиновница.
Напомним, что Глацких приобрела скандальную известность после того, как в Сети появился видеоролик, в котором чиновница заявляет, что государство ничего не должно молодым родителям, так как никто не просил их рожать. После этого многие представители общественности стали требовать, чтобы она оставила свой пост в областном правительстве.
Если судить по выложенному Колясниковым фотографии, то перед увольнением Глацких решила взять оплачиваемый месячный отпуск. Он начнется для нее 9 января — сразу по завершению праздников — и продлится до 9 февраля.
"Приняла решение об уходе, потому что считаю недопустимым подставлять губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева... Горжусь, что работала под его руководством и очень благодарна ему за то, что он не "сдал" меня, а преподал урок государственной мудрости и простой человеческой порядочности", — написала чиновница блогеру, комментируя причины своего ухода.
Впоследствии информацию о подаче Ольгой Глацких заявления об уходе подтвердил вице-губернатор региона Сергей Бидонько.
Подробнее с данной информацией вы можете ознакомиться в блоге Сергея Колясникова. Слова Бидонько приводит ТАСС.