Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Госдолг Нижегородской области вырос на 10,6% — до 186,9 млрд ₽
Фото: Царьград
Экономика

Госдолг Нижегородской области вырос на 10,6% — до 186,9 млрд ₽

Государственный долг Нижегородской области с начала 2025 года вырос на 10,6% и к 1 ноября достиг 186,9 млрд рублей, следует из информации на сайте Минфина региона. По сравнению с показателями на 1 января текущего года увеличение в денежном выражении составило 17,9 млрд рублей.

За первые десять месяцев 2025 года в структуре долга отмечено сокращение объёма облигаций на 7 млрд рублей. Объём привлечённых банковских кредитов при этом возрос на 17 млрд рублей.

Эти изменения отражают перераспределение инструментов заимствований в портфеле региона.

Основную долю долгового портфеля по состоянию на 1 ноября представляют бюджетные кредиты, полученные из федеральной казны. Доля кредитов, выданных коммерческими банками, составляет 17,1% от общего объёма долга области.

По прогнозу Минфина, к началу следующего года государственный долг области увеличится ещё примерно на 6,5% от текущего уровня.

Ранее отмечалось пятнадцатикратное превышение целевого показателя по объёму внебюджетного финансирования проектов в сфере инфраструктуры и инвестиций, включая проекты комплексного развития территорий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Жирная, важная и очень дорогая цель: "Циркон" впервые бил за границей Киева. Война за Чёрное море. Горят корабли НАТО. В Польше две диверсии "Мы устали их убивать": Военкор раскрыл жестокую ложь. Позиции потеряны. Слиты радиоперехваты - там ад. Все молчат о страшной катастрофе Стамбульский гамбит: "Одесса и Харьков перейдут России". Уиткофф везёт Зеленскому ультиматум?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь