Гостиницу построят на Гребном канале в Нижнем Новгороде, но проект пока не нравится экспертам
Инвесторы продолжают вкладывать деньги в развитие ресторанно-гостиничных услуг в Нижнем Новгороде. Еще один проект был презентован Архитектурному совету. Протокол заседания опубликован на сайте регионального Минграда.
На Гребном канале Нижнего Новгорода инвестор хочет возвести гостиничный комплекс с ресторанами. Если точнее, то в "границах улиц Родионова, Лысогорской, Казанского съезда и части полуострова Печерские пески".
У экспертов Архитектурного совета возникло много вопросов к проекту - в частности, например, как будет комплекс защищён от половодья. Также совету не понравилась идея сделать проект "замкнутым в себе" - с внутренним двором. Они рекомендовали развернуть здание вширь и сделать его открытым к Волге. После доработок проект, скорее всего, будет снова внесён на рассмотрение Архитектурному совету.
Напомним, что в Нижнем Новгороде завершилась реконструкция кинотеатра "Буревестник".