Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Грозит тюрьмой: эксперт предупредил об уголовной ответственности за использование чужой банковской карты
Фото: Freepik
Экономика

Грозит тюрьмой: эксперт предупредил об уголовной ответственности за использование чужой банковской карты

За совершение покупок по найденной карте грозит уголовная ответственность даже за незначительные траты.

Банковская карта считается индивидуальным платежным инструментом, а соответственно пользоваться ею в праве лишь владелец. Нередко люди теряют карты, а нашедшие их граждане могут поступать недобросовестно. Председатель Комиссии по финансовым рынкам Московского отделения "ОПОРЫ РОССИИ" Егор Диашов рассказал в беседе с агентством "Прайм", что будет при совершении покупок по чужой карте.

Эксперт поделился, что использование найденного платежного инструмента – серьёзное правонарушение. Даже незначительные покупки могут быть расценены как преступление, а также квалифицированы как кража с банковского счета (часть 3 статьи 158 УК РФ). Наказание может быть различным: от штрафов в размере 100-500 тысяч рублей, принудительных работ сроком до 5 лет до лишения свободы на срок до 6 лет. Суд будет рассматривать обстоятельства, например, сколько было потрачено средств, был ли умысел, какой причинён ущерб пострадавшему и прочее.

Нарушитель должен будет возместить владельцу карты все убытки. Например, потраченные средства, деньги за перевыпуск карты или комиссии банка. В случае обнаружения утерянной карты нужно помнить следующее, по словам эксперта:

  • нельзя её использовать;
  • факт находки лучше зафиксировать на фото (место, где нашли), записать дату, время и место обнаружения;
  • обратиться в отделение банка карты для блокировки;
  • сообщить о находке в полицию и предоставить карту сотрудникам полиции, написать заявление.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Дымовая завеса олигарха Мордашова: Людей травит "медленный убийца" Бесконтактная кража 432 миллионов: мошенники научились обналичивать деньги через смартфон Эксперты назвали самый популярный способ кражи персональных данных в России "Курская область освобождена": О чём не сказал Герасимов в докладе Путину – "условия теперь изменились"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь