Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин занял седьмое место в медиарейтинге глав регионов
В медиарейтинге глав регионов за мая 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин занял седьмое место. Информация об этом появилась на портале «Медиалогия».
Данный рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на более 63 тысяч источников: телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ. Этот рейтинг являются результатом измерений информационного поля на основе технологии анализа СМИ.
На первом месте в России находится мэр Москвы Сергей Собянин, следом за ним идёт мэр Санкт-Петербурга Александр Беглов, а тройку лидеров замыкает глава Татарстана Руслан Минниханов. Глеб Никитин находится в этом рейтинге на седьмом месте. Его упомянули за май 14 414 раз.
Скриншот сайта «Медиалогия»
В Приволжском федеральном округе на первом месте находится глава Татарстана, следом за ним идёт глава Башкирии Радий Хабиров, а Глеб Никитин замыкает тройку лидеров. На четвёртом месте находится губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, а на пятом глава Пензенской Олег Мельниченко.
Портал «Медиалогия» отметил участия губернатора в различных событиях, которые чаще всего упоминали в СМИ и показывали Никитина с положительной стороны. Ими стали празднование Дня Победы 9 мая, фестиваль «Студенческая весна», старт производству "Газели NN" на Горьковском автозаводе, а также соболезнования, которые он выразил семьям погибших после трагедии в школе в Казани.
Скриншот сайта «Медиалогия»