Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Индийская любовь к золоту остывает
Фото: globallookpress.com
Экономика Бизнес Индия

Индийская любовь к золоту остывает

Как сообщает информационно-аналитическое агентство «Блумберг» со ссылкой на представителя индийского Министерства финансов, импорт золота в Индию в этом году снизился на 25% по сравнению с аналогичными показателями 2017 года.

По данным официальных лиц Министерства финансов Индии, закупки из-за рубежа упали на 40%: в первом полугодии индийское финансовое ведомство закупило 343 тонны драгоценного металла.

Минфин страны объяснил падение закупок золота сильным ослаблением рупии, что, в свою очередь, подняло цены на импортные товары. Второй причиной стал низкий спрос со стороны фермеров: в это время года они не проявляют бурной экономической активности, поскольку заняты посадкой сельскохозяйственных культур.

Кроме того, еще одной причиной снижения спроса стал ослабевающий интерес со стороны миллениалов: их больше привлекают высококачественные потребительские товары, а не драгоценности.

Таким образом, среди статей индийского импорта драгоценный металл упал на третью позицию. На первое место выбралась нефть, а вторую позицию заняла электроника.

Вместе с тем цены на золото в Индии превысили психологический уровень в 30 тысяч рупий за 10 граммов. По мнению трейдеров, это препятствует новым покупкам драгметалла среди населения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Просто позор": Русских унизили в Азербайджане и Таджикистане. Свои же. Всё объяснила ухмылка Алиева Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь