Ищет выгоду. Киев планирует извлечь пользу из удара русской ракетой по оборонному предприятию в Днепропетровске
Украинские боевики собрали остатки ракеты в надежде выторговать у западных кураторов новые системы ПВО для защиты от русского оружия.
Президент Украины Владимир Зеленский приказал собрать обломки русской баллистической ракеты на украинском оборонном предприятии, спрятать их в замаскированном ангаре и показывать только зарубежным СМИ в надежде выпросить у своих кураторов современные системы ПВО для защиты Незалежной.
Ситуацию с гиперзвуковой ракетой Зеленский разгоняет громко, активно и порой даже с наглой уверенностью. Скоро он будет торговать элементами русской ракеты. Почему на осмотр обломков русской ракеты пустили иностранных журналистов? Чтобы на весь мир заявить о новом оружии у русских и выпросить денег на новые системы ПВО. У Запада нет защиты от русской ракеты, а если и есть, что ими могут управлять только иностранные специалисты. Вот из-за этого нелегитимный президент Украины дошёл до "торговли" обломками ракеты,
- рассуждает николаевский подпольщик Сергей Лебедев.
В Вооружённых силах Украины (ВСУ) совсем не осталось своих специалистов. Часть уехала в Россию, в другие позорно сбежали на Запад. Нет конструкторов, которые могли бы скопировать русскую ракету или, на крайний случай, научить своих воинов управлять аналогами таких ракет.
Фото: оперативный штаб ВСУ
Показывая западным журналистам остатки русской ракеты, киевский режим таким образом давит на жалость своих кураторов и такое уже бывало не раз.
Ещё в 2015 году бывший глава украинского государства Пётр Порошенко привозил на саммит в Давос дверь от автобуса из Волновахи, которая была пробита русскими осколками и жаловался на нехватку оружия против русских. Недавно, украинские футболисты совершили нечто подобное, захватив с собой на Чемпионат Европы в Германию фрагмент трибуны со стадиона в Харькове, которая пострадала в результате обстрела.
Напомним, что накануне, армия России ответила на провокации Киева ударом гиперзвуковой ракетой "Орешник" по оборонному предприятию в Днепропетровске "Южмаш", которая разнесла украинский завод ВПК в клочья.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV