Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Израилю удалось перехватить лишь пятую часть из сотни ракет, выпущенных палестинцами по сектору Газа
Фото: Царьград
В мире Боевики Израиль

Израилю удалось перехватить лишь пятую часть из сотни ракет, выпущенных палестинцами по сектору Газа

Этот обстрел, продолжающийся 16 часов, стал самой масштабной эскалацией.

Более ста ракет и мин выпустили палестинские боевики по южным районам Израиля в течение субботнего дня 14 июля. При этом силам ПВО удалось перехватить лишь пятую часть из них.

Как рассказал командующий ПВО Израиля генерал Цвика Хаймович, обмен ударами, который продолжается с ночи, стал самой масштабной эскалацией за четыре года.

Хаймович пояснил, что перехватить удалось так называемые релевантные снаряды – такие, которые не представляют угрозы для военных объектов и населенных пунктов.

В командовании ПВО заявили, что обстрелы ведут боевики из движения ХАМАС при поддержке «Исламского джихада» (запрещено в России – прим. ред.). При том, что у них есть дальнобойное оружие, они применяют снаряды малой дальности – до десяти километров.

Между тем издание Daily Sabah сообщает, что атака истребителей Израиля по объектам группировки ХАМАС в секторе Газа унесла жизни двух подростков 15 и 16 лет. Дети находились в здании, которое попало под удар.

По информации Минздрава страны, ранения в разных частях города получили еще 15 человек.

Ранее сообщалось, что в ночь на 14 июля израильская авиация атаковала в секторе Газа объекты палестинских повстанцев, которые ответили на бомбардировки Газы ракетными обстрелами. На тот момент сообщалось о 17 выпущенных по Израилю ракетах, из которых удалось сбить только пять.

О причиненном ущербе Израиль умолчал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь