Эстония может стать первой страной ЕС, в которой конфискуют активы России в пользу Украины
Эстония планирует стать первой страной Евросоюза (ЕС), в которой будет узаконен процесс изъятия активов России в пользу военной и финансовой помощи Украине. Новый законопроект должны принять в течение двух недель, заявил агентству Bloomberg глава МИД страны Маргус Цахкна.
По его словам, после одобрения соответствующего документа правительство направит его на рассмотрение в парламент страны. Такие действия сильно ударят по олигархам и государству в целом, уточнил Цахкна.
Общая стоимость замороженных активов в Эстонии составляет около 35 миллионов евро. Все они принадлежат предприятиям, зарегистрированным в России.
Политик добавил, что процесс обсуждения такого законопроекта затруднялся тем, что в Эстонии существуют гарантии неприкосновенности на частную собственность.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в , соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.