"Это провокация": нижегородские власти отрицают, что Никитин написал на Прилепина заявление в ФСБ
В правительстве Нижегородской области отрицают, что губернатор Глеб Никитин написал заявление в ФСБ на одного из лидеров политической партии "Справедливая Россия — За правду", известного писателя Захара Прилепина.
В СМИ проявилась информация, что политик и писатель Захар Прилепин вызвал гнев главы нижегородского региона Глеба Никитина. Это якобы произошло во время предвыборной кампании, в которой участвовал Прилепин, позднее, кстати, отказавшийся от мандата депутата Госдумы.
Источники издания Znak.com уверяют, что Никитин лично написал в ФСБ заявление на Прилепина. Тот якобы намеревался выступить "против основ конституционного строя и безопасности государства". Причиной обращения губернатора к силовикам послужил тот факт, что известный писатель привёз в регион несколько сотен ополченцев с Донбасса. По информации неназванных источников, Прилепин мог приказать им атаковать администрацию в случае неудачного исхода выборов.
В пресс-службе губернатора "Царьграду" заявили, что никаких писем в ФСБ от Никитина не поступало, а опубликованная в СМИ информация не имеет ничего общего с действительностью. "Её распространение преследует провокационные цели", - отметили собеседники "Первого Русского".