Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Куры-несушки в опасности: могут ли низкие цены на яйца означать избавление фабрик от птиц
Фото: Freepik
Экономика

Куры-несушки в опасности: могут ли низкие цены на яйца означать избавление фабрик от птиц

Депутаты обеспокоены крайне дешёвыми закупочными ценами на яйца. Опасение вызывает то, что, предположительно, птицефабрики могут избавляться от кур-несушек.

В последнее время отмечается тенденция на снижение стоимости яиц. Так, закупочные цены на куриное яйцо стали крайне низкими, упав до 30 рублей за десяток, при себестоимости в 60 рублей. Этим обеспокоены депутаты Госдумы, поскольку тенденция может означать избавление птицефабрик от кур-несушек, что может привести ко взлёту цен на продукт уже к Новому году, как сообщает Forbes со ссылкой на источники.

Цены на куриные яйца в рознице раньше нельзя было купить дешевле 120 рублей за 10 штук, однако в последнее время стоимость упала почти в 4 раза. Для "изучения ситуации и принятия оперативных мер" Росптицесоюз проведёт как минимум опрос участников рынка.

По данным источника, годовой прирост выпуска яйца в 5% привел к падению цен с середины мая 2025 года на 50%. Компании вынуждены торговать своё скоропортящейся продукцией даже в убыток, чтобы выручить хоть что-то. Реализовывать яйцо некоторым представителям рынка приходится значительно ниже себестоимости.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Победили вирус, но сыграли на здоровье: вакцины от COVID-19 повысили риск аутоиммунных заболеваний у детей Начали с кур – могут закончить людьми. В Башкирии волки настолько осмелели, что в погоню пустился наряд ГИБДД Сводка СВО на 1 сентября: В Киеве десять ударов в одну точку. Под Сумами контрнаступление — в бой пошла егерская бригада
МИД согласен: "Азия – ворота мира". Мария Захарова о союзниках России. Прямая трансляция
В прямом эфире: