В Нижегородской области предложили запретить прокат самокатов
За полторы недели до губернаторских выборов партия ЛДПР сгенерировала инициативу об ограничениях использования электросамокатов в Нижегородской области.
Региональное отделение ЛДПР под предводительством Владислава Атмахова обратилось к спикеру нижегородского парламента Евгению Люлину с предложением создать рабочую группу, которая обсудит наложение запретов на электросамокаты.
В качестве основного довода за отмену такого транспорта в ЛДПР используют статистику аварийности: за первое полугодие 2023 года в ДТП с участием самокатов пострадали 1082 человека, это четвертое место по стране по численности таких аварий.
По словам Атмахова, верхом на электросамокатах часто оказываются пьяные и дети, которые не контролируют устройство.
В региональном Заксобрании на инициативу пока не отреагировали.
Напомним, Атмахов баллотируется на пост губернатора региона. Как писал ранее "Царьград", голосовать будем три дня: 8-10 сентября.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.