Льготникам: бесплатная культура в Нижнем с 22 февраля
Культурные учреждения Нижегородской области присоединились к всероссийской акции «Культура поMAХимуму».
Мероприятие пройдёт с 22 февраля по 1 марта. В эти дни льготные категории граждан получат право на бесплатное или льготное посещение объектов культуры. Для этого необходимо предъявить цифровой идентификатор пользователя в мессенджере MAX.
В рамках акции для посещения будут открыты музеи, театры, концертные залы и культурно-досуговые центры. Среди участников от Нижегородской области — Нижегородский государственный художественный музей, Нижегородский музей-заповедник, Государственный литературно-мемориальный и природный музей-заповедник А.С. Пушкина «Болдино», культурный центр «Рекорд» и Русский музей фотографии.
Жители Нижнего Новгорода, имеющие льготы, смогут бесплатно посетить спектакли в Нижегородском государственном театре юного зрителя и Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета имени А.С. Пушкина, а также концертные программы в Нижегородской государственной академической филармонии имени М. Ростроповича.