Ляшко ответил «драматической паузой» на предложение обменять себя на украинских моряков
Лидер Радикальной партии Украины и председатель одноименной фракции в Верховной раде Олег Ляшко в телефонном разговоре со СМИ на предложение об обмене себя на украинских моряков ответил «драматической паузой». Ранее, напомним, вместо арестованных во время провокации в Керченском проливе матросов предложил себя командующий ВМС Украины Игорь Воронченко.
Федеральное агентство новостей дозвонилось по телефону до лидера Радикальной партии Украины и председателя одноименной фракции в Верховной раде Олега Ляшко, чтобы узнать, готов ли он по примеру командующего ВМС Незалежной Игоря Воронченко обменять себя на арестованных во время провокации в Керченском проливе украинских моряков.
Тот поначалу вообще отказался отвечать на вопросы российского СМИ, а после повторного предложения взял, как пишет издание, «драматическую паузу». И повесил трубку.
Правда, перед тем как помолчать он успел сначала заявить о готовности предоставить минутку для интервью, но лишь при одном условии.
«Да, для вас будет минутка, - после того, как вы освободите наших моряков и всех политзаключенных», - заявил по телефону Ляшко.
Но на этом он не остановился и добавил, что не только минутку, но даже час своего времени он найдет, когда будут освобождены также Крым и Донбасс.
Ранее, напомним, командующий ВМС Украины Игорь Воронченко в интервью немецкому журналу Bild сообщил, что готов добровольно сесть в российскую тюрьму, тем самым обменяв себя на задержанных за нарушение границы украинских моряков.