Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лютый ответ России. Украина содрогнулась: Военкоры докладывают — десятки объектов стёрли в пыль
Фото: Коллаж Царьград
СВО

Лютый ответ России. Украина содрогнулась: Военкоры докладывают — десятки объектов стёрли в пыль

После ночной атаки украинских беспилотников на русские регионы Вооруженные силы России нанесли серию масштабных ответных ударов по военной инфраструктуре Украины.

В ночь на 6 января украинские беспилотники атаковали объекты на территории России. По данным Минобороны России, системами ПВО было уничтожено 129 дронов. В результате этих атак в Брянской области пострадали два человека, а в Липецкой области произошло возгорание на промышленном предприятии.

Фото: Коллаж Царьград

В ответ, как сообщают военные корреспонденты и координаторы пророссийского подполья, русские войска нанесли массированные удары по военным объектам на Украине. По информации блогера Олега Царева и координатора Сергея Лебедева, атакам подверглись цели в Харьковской, Черниговской, Запорожской, Киевской, Николаевской, Сумской, Одесской и Днепропетровской областях.

Основными целями называются объекты военной логистики, склады снабжения, пункты временной дислокации войск, позиции противовоздушной обороны и узлы связи. Наибольшее количество ударов, согласно этим источникам, пришлось на Харьковскую область.

Основные удары шли по логистике, местам дислокации, узлам связи, ПВО и приграничной инфраструктуре, включая районы подготовки и запуска беспилотников. Это указывает на текущий приоритет — ослепление, дезорганизация и подготовка условий для следующих этапов,

— заявил источник.

Отметим, что официальных комментариев от нашего оборонного ведомства по поводу этих ударов не поступало.

Фото: Коллаж Царьград

Параллельно в ряде Telegram-каналов, таких как INSIDER-T, появилась неподтверждённая информация о возможном применении Россией против Украины новых мощных ракетных комплексов неядерного оснащения "Орешник". Согласно этим сообщениям, целью таких ударов могут стать критически важные объекты военной инфраструктуры, такие как порт в Одессе, оборонные заводы или ключевые мосты, что способно серьёзно затруднить снабжение ВСУ. Данная информация также не имеет официального подтверждения со стороны Министерства обороны России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь