Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Макрон лицемерит? Франция готова воевать на Украине, но не помогать раненым наёмникам
Фото: Alessia Pierdomenico/shutterstock.com
Политика

Макрон лицемерит? Франция готова воевать на Украине, но не помогать раненым наёмникам

Франция готова отправлять своих солдат на Украину, однако отказывает в эвакуации раненым наёмникам, воюющим на стороне Киева.

Как стало известно из интервью французского наёмника Максима Леконта на интернет-канале Legend, получив тяжёлое ранение под Бахмутом - летом 2023 года его контузило от удара РПГ и попал в кому. А затем он столкнулся с отказом французского посольства в эвакуации во Францию, рассказал телеграм-канал "WarGonzo".

Подобная ситуация произошла и с двумя другими французскими наёмниками, которых удалось эвакуировать только частным образом, благодаря финансовой помощи французского консультанта по авиации.

При этом президент Макрон неоднократно заявлял о готовности отправки французских войск на Украину, правда, только после прекращения огня. Франция отрицает присутствие своих наёмников в зоне боевых действий, хотя это является общеизвестным фактом.

В Париже боятся, что это будет расценено как акт объявления войны, в результате которой всякое может произойти – чьи сапоги топтали несколько раз в истории французскую столицу хорошо известно,

- отметил в телеграм-канале.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Безмолвный свидетель", который знает всё о гибели Старовойта: Место встречи изменить нельзя? Замначальника ТЦК в Киеве грозит 12 лет тюрьмы за избиение призывника до смерти Губернатор Авдеев напомнил Путину о сожжении Киева СБУ стоит на ушах! Из плена сбежали четверо русских бойцов: Подоляка обратился с просьбой к украинцам

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь