Медведев поручил подготовить отмену уголовной ответственности за невозвращение капитала
В России могут отменить уголовную ответственность за невыполнение обязанностей бизнеса по репатриации валютной выручки. Законопроект об этом премьер Медведев поручил подготовить правительству.
Как стало известно, на прошедшей неделе главы крупнейших российских деловых объединений - ТПП, РСПП, "Опора России" и "Деловая Россия"- обратились к премьер-министру Дмитрию Медведеву с письмом, в котором поддержали подготовленный Российским экспортным центром (РЭЦ) законопроект об отмене статьи 193 Уголовного кодекса РФ.
Премьер поручил Минфину, Минюсту и РЭЦ "обеспечить оперативное внесение" в правительство законопроекта "О внесении изменений в УК РФ в части совершенствования уголовной ответственности за нарушения требований валютного законодательства РФ".
В законопроекте идёт речь об отмене 193-й статьи УК РФ.
Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства.